Проблемы с приёмной семьей из-за старого ДТП - возможности юридического решения?

• г. Рассказово

Уважаемые юристы у меня такой вопрос 10 лет назад я совершил дтп в котором сильно раскаиваюсь был в нетрезвом состоянии и был причинён тяжкий вред здоровью, было заведено дело которое потом было прекращено по применению сторон, а теперь проблема у меня такая брат с женой погибли в автокатострофе по дороге в москву и у них осталось двое ребятишек которых я беру к себе и оформлял приёмную семью но опека сказала я не имею право так как был этот случай 10 лет назад, но я же небыл судим.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе потребовать от органов опеки письменный отказ и обжаловать его