Могу ли я прописать в квартиру, где прописана я, своего мужа без согласия дочери

• г. Москва

Могу ли я прописать в квартиру, где прописана я, своего мужа без согласия дочери, которая имеет половину этой квартиры в собственности, но не прописана там? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ксения!

Для прописки требуется согласие всех совершеннолетних собственников и иных граждан, проживающих в этой квартире ( ст.679 ГК).

С уважением,

Для вселения лица в квартиру требуется согласие обоих собственников жилья (ст.288 Гражданского кодекса РФ). Это согласие в письменном виде у Вас потребуют и сотрудники паспортного стола. С уважением,