Почему мой отец отказывается приватизировать квартиру и какие последствия это может иметь?

• г. Екатеринбург

Мой отец отказывается приватизировать квартиру, которую он получилв 1992 г. Я прочитала в газете, что если квартира не будет приватизирована до марта 2010 г., то после смерти владельца муниципальные органы власти в одностороннем порядке могут расторгнуть договор (в квартире прописан отец и моя сестра) с предоставлением сестре жилплощади меньшего рамера или же в дальнейшем она не сможет в квартиру никого прописать. Насколько эта информация точна, какие новые законы или поправки вышли подскажите, пожалуйстаю.

Ответы на вопрос (1):

этого сделать в одностороннем порядке они конечно не имеют право

но лучше приватизировать до 01.03.2010