Могу ли я продлить отпуск по причине больничного с ребенком, если работодатель отказывается?

• г. Архангельск

Я работаю в полиции, жена только что вышла на работу. У нас заболел ребенок 3 лет. Я, находясь в отпуске, сел на больничный по уходу за ребенком. Имею ли я право продлить свой отпуск по причине больничного с ребенком? Работодатель отказывается, говорит, что отгулять дни за больничный предоставит в другое время.

Ответы на вопрос (1):

Нет, отпуск продлевается или переносится только в случае заболевания самого работника.