Порой всю ночь до утра они громко разговаривают или дурутся между собой.

• г. Набережные Челны

Я, мой сын и мама живём в малосемейке. Наша семья занимает 2 комнаты в 3-х комнатной квартире. Наши соседи 2 человека: мужчина и женщина, они сожители. Мужчина прописан в этой комнате, а женщина нет. Комната приватизирована на мать этого мужчины, фактически это собственность его матери, он только прописан. Наши соседи алкоголики, нигде не работают, не имеют источника дохода. Заселились в эту комнату в декабре 2006 года. Уже 3 года нигде не работают и систематически пьют и дебоширят. Мы периодически вызываем милицию и пишем заявления на их хулиганства.

У меня маленький ребёнок, 6 лет. И мы вынуждены регулярно терпеть пьяные выходки этих туниядцев. Порой всю ночь до утра они громко разговаривают или дурутся между собой. Мы устали от такого соседства.

Пытались поменять место жительства, но не можем пока найти покупателей, потому что никто не желает жить с такими соседями как наши.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в нашей ситуации? Мы очень устали, нервы на приделе, нарушается психика моего ребёнка от регулярных воин в квартире.

Можно ли их выселить принудительно? И как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Тяжкое у Вас бремя ! Я так понимаю , что собственница сама не проживает в квартире , а просто поселила в ней своего сына ? Тогда я начала бы с выселения сначала сожительницы сына , и вообще ее можно просто не впускать в квартиру. А еще лучше начните войну через привлечение к уголовной ответственности , например, за оскорбление, за побои( причинение легкой степени телесных повреждений) , и не важно было это или нет. В войне против таких монстров , все средства хороши. Пару раз Вы его привлечете к ответственности , а потом его и посадят куда надо. Тут не юридические советы нужны. Они здесь почти бесполезны. А вот практические советы состоят в том, что надо набраться сил и решительности и милицию вызывать только для фиксации всего безобразия. Но очень хорошо продумывать, что говорить милиции : например, мало того, что они безобразничают , но и... меня оскорбили таким и таким словом, меня толкнул в косяк двери , и при этом пальцами так сжал мои плечи , что остались синяки и мне было больно, и потом - обследование у эксперта , и заявление мировому судье , и так пару раз. Думаю после первого раза уже будет легче. Только не отступайте. когда они почувствуют приближение не просто выселения , а уголовной ответственности , то думаю мать этого вашего соседа , сама попросит продать ей вашу половину, или предложит вам выкупить их . А еще есть такое старое проверенное средство- просто поменять замки и не впускать в квартиру всех этих жильйов и помнить , что милиция не имеет права разбираться в жилищных вопросах, и вселять. Это придется этому пьянотику вселяться через суд . А хватит ли у него пылу на это ? А если в суд пойдет его мать , то ей и вчините своей встречный иск.