Нарушение правил ДПС - отсутствие пристегнутого ребенка, затруднение движения и отказ предоставить документы

• г. Белгород

Выехав из дома, взял ребенка с собой. Пристегивать ребенка не стал, ехать было не далеко. Останавливают сотрудники ДПС, попросили документы. Увидев не пристегнутого ребенка, попросили открыть дверь. Я открыл. Сотрудник ДПС сняв на телефон не пристегнутого ребенка, пошел писать протокол. Патрульная машина стояла на противоположной стороне, на проезжей части, метров за 20 от поворота к школе. За Полицейской машиной стоял трактор, которого они остановили ранее. Тем самым затруднив движение, хоть это и было в поселке. Я попросил у сотрудников документы на то,что они имеют право стоять на дороге и останавливать всех. Документы не дали, показали какой то документ с улицами по которым патрулируют. Я сфотографировал их машину с трактором на проезжей части. После они съехали с дороги, став за мной на обочине. В протоколе я расписался и как они сказали написал, что со всем согласен. Хотя я с этим не согласен. Это потом я узнал, что можно было писать не согласен. Мне кажется что сотрудники ДПС были не правы в этой ситуации, так как сами нарушают правила. И можно ли как то опровергнуть штраф, или это безвозвратно?

Ответы на вопрос (2):

на вряд ли у вас это получится и даже через суд. В Белгородской области суды охотно идут на поводу у банков и ДПС и выносят такие решения, просто незаконные решения, что приходится доходить до верховного суда с такими решениями, где судьи верховного суда за голову держаться и прибывают в большом шоке от вынесения решения судьями Белгородской области. И прошу заметить, что такое как ни странно происходит только в Белгородской области.

Я понимаю,что штраф мне придется оплатить.Можно ли написать жалобу на сотрудников ДПС за их нарушение.Должна же быть на них какая то управа?