Спор о возврате оставленных вещей - как решить проблему при покупке квартиры
• г. Красноярск
Я купил квартиру у человека, который раньше сдавал эту квартиру и тут остались вещи, мебель, прошлых жильцов которые не платили ему и сбежали куда-то. Через 2 года они объявились и требуют у меня возвратить их вещи. Но я их купил вместе с квартирой.
И еще те люди которые снимали квартиру предлагают прошлому владельцу оплатить долг 100 тысяч рублей, а я как бы купил мебель за 50 тысяч рублей и вот прошлый владелец говорит, что даст мне 50 тысяч, но за 2 года ценны поменялись, и я не хочу брать деньги.
Ответы на вопрос (3):
г. Чапаевск
Незаконно поступил хозяин квартиры, он не имел права продавать чужие вещи, а вы - их приобретать. если знали, что мебель - чужая.