У меня КАСКО, после оформления ДТП 12.10.09

• г. Санкт-Петербург

У меня КАСКО, после оформления ДТП 12.10.09, через две недели по направлению от страховой поставил машину на ремонт в ЛАДА-ПАРНАС. И началась волокита... страховая и СТО не могут согласовать ремонт, ещё и не намечался заказ запчастей, а авто стоит разобрано. Сроки по обязательству страховой 2 месяца. Подскажите что делать и как на них повлиять. Автомобиль мой кормилец!

Спасибо.

P.S.:Повреждения не значительны, авто на ходу.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос соблюдения сторонами условий договора КАСКО - если Вы уверены в том, что все документы и все обязательства по страховому событию Вы исполнили в полном объеме и проблема в СК - пишите претензии/жалобы в дирекцию СК, в органы Федерального страхового надзора (очень помогает как показывает практика, СК суетиться начинают, звонить, спрашивать - не надо ли чего, все ли в порядке ибо лицензии лишиться могут))), и вполть до прокуратуры, судов и т.д.