Можем ли мы заключить алиментное соглашение и установить алименты в размере одной минимальной заработной платы (1 мрот)?

• г. Барнаул

Мы с мужем развелись в 2013 г. У нас совместный ребенок 2011 г р. У него помимо этого есть ребенок от первого брака, семь лет, по этому ребенку задолжность более 500 тыс. рублей. И есть еще ребенок 2014 г.р.,с которым он проживает. С матерью ребенка заключен брак. Скажите, можем ли мы с ним составить алиментное соглашение? И можем ли мы написать в этом соглашении, что сумма алиментов ежемесячно будет равна 1 мрот?

Ответы на вопрос (2):

Если не т решения суда о взыскании алиментов, Вы вправе решит этот вопрос добровольно своим соглашением.

Да, можете. Требуется нотариальное удостоверение.