Телевизор, отданный в ремонт по гарантии, не подлежит исправлению - как решить проблему без контакта с интернет-магазином?

• г. Москва

2 месяца назад отдали в ремонт телевизор по гарантии, однако вчера позвонили из мастерской и сообщили, что телевизор не подлежит ремонту и надо обращаться в магазин для получения. Аналогичного. Телевизор покупали через интернет, телефон интернет магазина не сохранился, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо предъявить письменную претензию СЦ на возврат его стоимости и неустойку за просрочку.

Здравствуйте. Ищите продавца, больше ничего. Пишите заявление о замене товара или возврате денежных средств

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.