Как восстановить гражданство в РК после получения гражданства РФ - практические шаги и рекомендации

• г. Шу

В 2006 году выезжала на пмж в россию из казахстана, подавала ходотайство на гражданство. Ответа не дождалась, вернулась в казахстан через 3 месяца. Восстановила документы и проживала в рк. сейчас пошла менять удостоверение и оказывается что я являюсь гражданкой РФ. что теперь делать? Как восстановить гражданство в Рк?

Как мне отказаться от гражданства РФ, если паспорт не получала. О том что гражданка РФ не знала. Все это время проживала в РК.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно отказаться от гражданства России через консульство России в Казахстане