Повреждение автомобиля в результате отсыпания снега с левой части здания - ответственность владельцев правой части.

• г. Новосибирск

Здание с общим кадастровым номером разделено капитальной стеной. Снег сошел с левой части здания и повредил автомобиль. Являются ли ответчиками владельцы правой части здания?

Ответы на вопрос (1):

Это здание находится в общей долевой собственности,а поэтому и владельцы правой стороны также несут ответственность