Работа без трудового договора - что делать, если не выплачивают зарплату и организация находится в стадии ликвидации?

• г. Уфа

В марте этого года утроилась на работу в ООО неофициально (трудового договора нет, только запись в трудовой с печатью и то эту запись делала я,т.к.была на должности бухгалтера). в октябре уволилась, т.к. перестали платить зп. до сих пор не возвращают.. и организация на данный момент находится в стадии ликвидации. Можно ли как-то решить этот вопрос? Или только надеяться на порядочность руководителя..

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в суд с иском о взысканиии заработной платы.

пока задолженность перед рабочими не ликвидируют - предприятие не могут ликвидировать, его могут только обанкротить! по-этому у вас есть время написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру