Вопрос наследования доли в родительской квартире после смерти родной сестры

• г. Бийск

У меня умерла родная сестра 4 года назад (была моим опекуном, но на день смерти я была совершеннолетней) на тот момент у нее были несовершеннолетние дети и муж. На данный момент в этом году одному ребенку 18 лет а другому 7 лет. Наследство никто не принял, у сестры есть 1/5 доля родительской квартиры, моих 3/5. Могу ли я как то наследовать этой доли. Натариус меня практически выгнала и сказала что я не имею права. Я просто из-за этой доли продать не могу квартиру, а коммунальные плачу большие.

Ответы на вопрос (2):

Натариус меня практически выгнала и сказала что я не имею права. Я просто из-за этой доли продать не могу квартиру, а коммунальные плачу большие.

---нотариус вас всё верно сказала. там есть наследники.в т.ч. и несовершеннолетние, а вы не наследник

Вы не вправе наследовать за сестрой. Наследниками первой очереди являются супруг и дети.