«Вопросы по оплате квитанций за капитальный ремонт дома - законность и необходимость исполнения»

• г. Тверь

Не оплачиваю квитанции за кап. ремонт дома. Слышал, что с нового года начнут собирать пени.

Просто я договора никакого не подписывал.

Скажите, нужно ли оплатить все старые квитанции и законны ли они?.

Ответы на вопрос (3):

Сначала обратитесь в Управляющую компанию и уточните этот вопрос. Квитанции должны быть действительны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ЖК РФ, Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

ст. 154 ЖК РФ

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

Спросить
Пожаловаться

Обязанность по оплате возникает с момента пользования коммунальными услугами и с момента возникновения права собственности на жилье, независимо от того подписали ли Вы договор.

Оплатить долги, конечно, нужно.

Спросить
Пожаловаться

Не оплачиваю квитанции за кап. ремонт дома. Слышал, что с нового года начнут собирать пени.-Договора никакого не подписывал. На сколько мне известно, согласием с условиями договора является первая оплата по квитанции.

Деньги за кап ремонт взимает какая-то компания, а не в бюджет города,-так могу ли я написать заявление на отказ от их услуг или нет?

Скажите, нужно ли оплатить все старые квитанции и законны ли они?

Ранее задавал подобный вопрос, но сайт не позволяет задать уточняющий вопрос.

Не оплачиваю квитанции за кап. ремонт дома. Слышал, что с нового года начнут собирать пени.-Договора никакого не подписывал. На сколько мне известно, согласием с условиями договора является первая оплата по квитанции.

Деньги за кап ремонт взимает какая-то компания, а не в бюджет города,-так могу ли я написать заявление на отказ от их услуг

Скажите, нужно ли оплатить все старые квитанции и законны ли они?.

Не надо копировать мне ст.153 и писать ерунду дабы получить пол. отзыв. Прошу ответить тех, кто реально знает ответ.

Жильцы нашего дома не оплачивают квитанции по кап. ремонту. Дом введен в эксплуатацию в декабре 2012 г. Ремонт назначен на 29 г. Договор с фондом, присылающим квитанции никто не подписывал. Пени могут взыскать?

Приходят квитанции на оплату кап ремонта, но договор мы не подписывали, всем домом отказались плать т.к. не был составлен с жильцами договор на кап ремонт. Правы ли жильцы дома что не оплачивают за кап ремонт.

Если человек не платил два года за кап. ремонт так как не было квитанций пол года, оформлялся договор о счёте, который человек не видел и не подписывал. Сейчас сумму готов оплатить частично и она набежала не маленькая, но смущают начисленные пени. Могут ли начислить пени за усугу кап. ремонт, если самого ремонта не было ещё?

Вопрос по взносам на капремонт. Присылают квитанции от некоммерческой организации-фонда регионального оператора кап ремонта по оплате взносов на кап ремонт. Никакого договора не заключали и ничего не подписывали, в ТСЖ сказали да, нужно оплачивать. Несколько месяцев просто платили, теперь возник вопрос по правомерности начисления этих денег, слышала что многие отказываются от этой платы.

Скажите, пожалуйста, нужно ли оплачивать квитанцию в накопительный фонд по сбору средств на кап. ремонт многоквартирного дома, если я уже оплачиваю данную статью расхода по ремонту и содержанию жилья в квитанции ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата связи, домашний телефон. Скажите пожалуйста: При оплате за услуги связи приходит квитанция в которой в штрих коде включены пени, т.е в любом случае я оплачиваю пени, раньше ли назначенного времени указанного в квитанции или позже пени списываются, за исключением если я сам оплачиваю через интернет и указываю свою сумму. Законно ли со стороны компании как Ростелеком включать в квитанцию пени, если я оплачиваю квитанцию своевременно? Спасибо.

Моему папе 81 год, в течении прошлого года он не оплачивал квитанции за капитальный ремонт. Должен ли он их оплатить после принятия закона, о том что после с 80-ти лет люди не оплачивают капитальный ремонт? И начисляется ли пеня по неоплаченной сумме?

С 2014 года ТСЖ в общую квитанцию включала оплату за кап. ремонт, квитанции в полном объеме оплачивались, сейчас мне выставляет квитанции за кап. ремонт Фонд капитального ремонта, с долгом за все года плюс пени. ТСЖ прописала в квитанции, что оплачивать нужно только текущие взносы а остальной долг вычеркивать, но сумма пени растет с каждым днем и долг фонд предъявляет мне как собственнику жилья а не ТСЖ который не законно собирал с меня этот взнос, как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение