«Вопросы по оплате квитанций за капитальный ремонт дома - законность и необходимость исполнения»

• г. Тверь

Не оплачиваю квитанции за кап. ремонт дома. Слышал, что с нового года начнут собирать пени.

Просто я договора никакого не подписывал.

Скажите, нужно ли оплатить все старые квитанции и законны ли они?.

Ответы на вопрос (3):

Сначала обратитесь в Управляющую компанию и уточните этот вопрос. Квитанции должны быть действительны.

Здравствуйте!

ЖК РФ, Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

ст. 154 ЖК РФ

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

Обязанность по оплате возникает с момента пользования коммунальными услугами и с момента возникновения права собственности на жилье, независимо от того подписали ли Вы договор.

Оплатить долги, конечно, нужно.