Как выселить алкоголика из трехкомнатной квартиры, где проживает семья с несовершеннолетним ребенком?

• г. Москва

3 х комнатная квартира: в одной комнате живу я с несовершеннолетней дочкой и мужем, во второй мой брат, в третьей наш отец-алкоголик. Собственники жилья я и брат в равных долях, отец прописан в квартире и отказался от доли в приватизации. Отец не работает, пьет и ведет соответствующий образ жизни. Переодически он орет, угрожает, чем пугает ребенка. Есть ли законные способы выселить его из квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Это его право

Спросить
Пожаловаться

Никак не сможете его выселить, поскольку он отказался от участия в приватизации и имеет право пожизненного проживания в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

отказавшийся от приватизации имеет право пожизненного проживания, так что нет не можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Увы - отказавшихся от участия в приватизации выселить нереально, они сохраняют пожизненное право пользования жилым помещением. продайте с братом эту квартиру и купите другое жилье

Спросить
Пожаловаться

Нет, не сможете, так как у отца есть право пожизненного проживания в результате отказа от приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописан мой брат и его несовершеннолетний ребенок. Брат был прописан до приватизации, во время приватизации отказался от своей доли в квартире в пользу матери. Впоследствии мать сделала мне дарственную на эту квартиру. Ребенок брата прописан после приватизации с рождения. У брата есть собственная квартира меньшей площади. Могу ли я,собственник, выписать брата и его ребенка из своей квартиры? И имеет ли право брат, его ребенок и мать ребенка проживать в этой квартире без согласия собственника?

В квартире проживает 8 человек и каждый имеет свою долю (1/8 квартиры). Отец ведет аморальный образ жизни, пьет, загадил всю квартиру, не работает, за квартиру не платит. Могу ли я выписать и выселить его из квартиры, и как мне это сделать? Естественно он будет против этого. Остальные собственники, тоже хотят его выселить. Есть ли способ, чтобы выкупить его долю без его согласия? Все коммунальные счета оформлены на отца. Спасибо.

Добрый день. В квартире 2 собственника, я и брат моего мужа, брат женился не так давно, что бы можно было привести эту жену в квартиру, они нигде не работают, пьют, ведут аморальный образ жизни, не платят за квартиру, крадут наши продукты, она портит нам жизнь и спаивает брата мужа, в квартире она не прописана, прописаны мы 3 человека. Могу ли я как собственник выселить ее из квартиры через суд? Спасибо.

Ситуация такая - есть 2 х комнатная квартира, в ней прописаны я, мама и отец. Квартира приватизирована в равных долях на троих. Я в квартире не живу 3 года, так как вышла замуж и переехала к мужу. Отец постоянно пьёт, ведет распутный образ жизни, нигде не работает, понабрал кучу кредитов. Дошло до того, что избил мать, и она попала в больницу. Она подала заявление в полицию, его рассмотрели как приношение увечий средней тяжести. Вопрос такой - можно ли его принудительно выселить из квартиры?

Мой отец пенсионер алкоголик. Квартира у нас поделена на троих в равных долях. При этом он не платит коммунальные услуги и ведет ассоциальный образ жизни. Со мной проживает несовершеннолетний сын. могу ли я принудительно выселить отца из квартиры либо определить его в какое либо гос. учреждение.

На меня заключен договор найма квартиры, но у меня есть брат, которому 8 лет, он прописан в квартире. Его отец (мой отчим) хочет приватизировать квартиру, но я медлю с этим вопросом, потому что не знаю, чем мне это грозит. Я не хочу жить с этим человеком под одной крышей, и я боюсь что ак только я ее приватизирую на себя и на брата, он заявит права на проживании на территории ребенка. Квартира 2 х комнатная и площади комнат не равны. Какие от может выдвинуть требования, после приватизации квартиры в равных долях с моим братом? Отчим в квартире не прописан.

Есть 3-комнатная квартира, доставшаяся по наследству от матери, брату и сестре (родным). Приватизирована матерью. Квартира унаследована в равных долях, лицевой счет не разделен, доли в квартире не выделены. Прописан только брат. Вопрос-если квартиру будут сносить (она в старом каменном доме в Ленобласти), что получат собственники жилья? Одну квартиру на двоих или каждый какое то жилье? И получит ли сестра, которая там не прописана, но является собственницей половины квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Решили приватизировать квартиру (двушка-56 кв. м) Прописаны 5 человек - мама, два брата, я и мой сын, т.е. один несовершеннолетний. Мы с сыном в этой квартире не проживаем. Мама хочет выписать внука и приватизировать квартиру только на себя, с последующей продажей квартиры или обменом на однокомнатную для нее и по комнате мне и братьям. Проконсультируйтесь, пожалуйста, как приватизировать квартиру не ущемляя прав ребенка, если у нас с мужем 2 комнатная квартира в равных долях и мы можем выделить долю ребенку в нашей квартире.

Ситуация такая. Ест четырех комнатная квартира. В ней проживает три семьи, четыре собственника. Сестра с дочкой (собственники по 1/4 каждая). Отец 1/4.Брат 1/4 с женой и ребенком не прописаны, не зарегистрированы, не имеют прав на квартиру (имеют 1 комнатную квартиру, которую сдают не законно), но проживают. Как выселить жену и ребенка, брата? Есть ли какие то,законные способы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение