Как выселить алкоголика из трехкомнатной квартиры, где проживает семья с несовершеннолетним ребенком?

• г. Москва

3 х комнатная квартира: в одной комнате живу я с несовершеннолетней дочкой и мужем, во второй мой брат, в третьей наш отец-алкоголик. Собственники жилья я и брат в равных долях, отец прописан в квартире и отказался от доли в приватизации. Отец не работает, пьет и ведет соответствующий образ жизни. Переодически он орет, угрожает, чем пугает ребенка. Есть ли законные способы выселить его из квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Это его право

Никак не сможете его выселить, поскольку он отказался от участия в приватизации и имеет право пожизненного проживания в данной квартире.

отказавшийся от приватизации имеет право пожизненного проживания, так что нет не можете.

Здравствуйте.Увы - отказавшихся от участия в приватизации выселить нереально, они сохраняют пожизненное право пользования жилым помещением. продайте с братом эту квартиру и купите другое жилье

Нет, не сможете, так как у отца есть право пожизненного проживания в результате отказа от приватизации.