Как защитить права на долевую квартиру при разводе и сохранить ее у мужа

• г. Уфа

Если муж и жена разводятся. Есть два ребёнка. И есть долевое строительство-не сданная квартира. Договор заключен только на мужа. Внесен был материнский капитал. Что сделать что бы не потерять квартиру мужу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

муж и так не потеряет

квартира = совместная собственность семьи - в том числе детей

Доказывать права на квартиру в суде. Есть много способов, они перечисленны в Семейном кодексе.

Жена хочет от этой доли себе долю и по доле каждому из детей. Остаётся ничего практически. Что можно сделать что бы квартира не делилась ?

Спорные вопросы решаются в суде--если не можете решить мирным путем--суд каждому выделить по 1/4 части.