Право на полноценный отпуск перед декретом - ситуация у учителя, отработавшего полгода.

• г. Пермь

Я отработала в школе учителем полгода, через пару месяцев мне выходить в декрет. Имею ли я право на полноценный отпуск (у учителей он 56 рабочих дней) перед декретом?

Ответы на вопрос (2):

Да можете взять такой отпуск согласно ст260 тК РФ

Трудовой кодекс, N 197-ФЗ | ст 260 ТК РФ

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Здравствуйте!

Да, Вы имеете право на полный отпуск.

Вы отработали 6 месяцев, что дает право на полный отпуск (ст. 122 Трудового кодекса РФ).