Пособия по рождению и уходу за ребенком для граждан РФ, работающих в Севастополе и ожидающих ребенка в Украине

• г. Севастополь

Я - гражданка РФ, муж - Украины, ожидаем ребенка в январе, работаю официально в Севастополе. Хотим поехать на Новый год к родителям в Украину. В случае родов там и выдачи свидетельства о рождении, будут ли мне выплачиваться пособия по рождению и уходу за ребенком в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, потому что в случае родов в Украине ребенок будет являться гражданином Украины, и Российское гражданство ему будет получить весьма проблематично. Так что хорошо подумайте и принимайте решение