Что нужно для этого сделать и какие могут быть последствия если у меня получится их выселить и после этого они объявятся?

• г. Санкт-Петербург

Мне 21 год и я проживаю в однокомнатной квартире и по мимо меня еще прописано 2 старшие сестры. Они по папиной линии. Отец умер в 2003. Я проживаю в этой квартире с рождения, сестры ни когда там не жили и никогда не платили кварплату. После папиной смерти плачу за них я. Они говорили что платить не собираются так как там не живут. Долгов за квартиру нет. Квартира не приватизирована. На данный момент я не знаю место нахождение сестер и не общаюсь с ними уже лет 7. Подскажите мне пожалуйста могу ли я их выписать по суду из квартиры? Что нужно для этого сделать и какие могут быть последствия если у меня получится их выселить и после этого они объявятся?

Заранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя!

Квартира изначально кому предоставлялась?Кто наниматель квартиры? Когда там Ваши сестры зарегистрированы?

Если они не вселялись и не жили в квартире ни единого дня, то можно обратиться в суд с иском о признании их неприобретшими право пользования квартирой...

Суд может рассмотреть дело в отсутствии ответчиков место жительства которых не известно, если имеются сведения о непроживании их по последнему известному месту жительства.

Последствия вынесения решения по делу - ответчики объявятся и решение суда будет отменено....

Ваше дело сложное. Виртуально Вам ответить полно и правильно не возможно...