Право на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет - могут ли уволить за пропуск срока подачи заявления и возможность продления отпуска

• г. Тольятти

Я писала заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас сыну 1,7 лет. Позвонили с работы и предложили написать заявление по собственному желанию или они меня уволят за прогулы из-за того, что вовремя не написала заявление на отпуск до 3-х лет. Имеют ли право меня уволить? Или я могу написать его сейчас и отпуск продляТ?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель прав. Вы 2 месяца прогуляли

Спросить
Пожаловаться

Не пишите никакого заявления--если уволят за прогулы-- обращайтесь в суд-у Вас уважительная причина--ребенок до 3 лет--суд восстановить--напишите заявление до 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня уволить за прогулы, если я не написала вовремя заявление о продлении отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет, прошло 2 месяца и мне только позвонил бухгалтер и предложил написать по собственному желанию.

Я нахожусь в отпуске за уходу за ребенком. Ребенку исполнилось 1,5 лет 15 января 2015 года. Мне позвонили из фирмы и сказали, так как я не приехала 14 января, чтобы написать заявление на отпуск до 3-х лет, и меня уволят по статье за прогулы или я напишу заявление на увольнение по собственному желанию. Вопрос - могут ли уволить по статье? (до этого я писала заявление на отпуск до 1,5 лет).

Вышла на работу по достижении ребенко 1,5 лет. Писала заявление по прерыванию отпуска по уходу за ребенком. Сейчас сложились такие обстоятельства, что компания в которой я работаю всячески принуждает меня написать заявление по собственному желанию Пишет приказы на необоснованные обьяснительные. Для того чтобы меня не уволии по собственному желанию или по статье могу ли я продлить свой отпуск по уходу за ребенком. Еще у меня есть неотгулянный отпуск т.к до отпуска по беремености и рододам, ровно как и после выхода из декретного я не брала его. Как мне действовать лучше, сначала уйти в отпук и потом продлить отпуск по уходу за ребенком или наоборот. И может ли мне компания отказать в отпуске?

15.08 закончился отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, я ждала звонка с работы, никто ее позвонил. 22.08 я пошла сама на работу и написала заявление о продлении отпуска по уходу до 3 х лет, в заявлении дата заявления 16.08, заявление приняли, уволят ли меня за прогулы?

Я мать троих детей, нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребенком. Сегодня, начальник сообщил мне, что уволит меня по статье, так как мое заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет не было вовремя продлено. Теперь за мной числятся прогулы в кол-ве 4 месяцев. Хочу заметить, что руководитель не уведомил меня, что я должна написать повторное заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Я намерена находится в отпуске по уходу до достижения моим третьем ребенком трех лет. Имеет ли право мой руководитель уволить меня по статье за прогулы и что посоветуете делать в данной ситуации?

У меня такая ситуация. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ему исполнилось полтора года, на работу не вышла. Будем сидеть до 3-х лет. Сейчас звонят с работы, просят написать заявление об уходе по собственному, т.к. нет заявления об отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Работодатель зараннее не уведомил, что нужно придти написать заявление на отпуск. Имеет ли он право уволить сотрудника?

Я НАХОДИЛАСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,6 ЛЕТ. нАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ И ОТПРАВИЛА ПОЧТОЙ. рАБОТОДАТЕЛЬ ПИСЬМО НЕ ТОРОПИТСЯ ПОЛУЧАТЬ. а ОТПУСК ДО 1,6 ЗАКОНЧИЛСЯ. иМЕЮТ ЛИ ПРАВО УВОЛИТЬ ЗА ПРОГУЛЫ? чТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. После сразу написала заявление на отпуск за свой счет (без содержания). Но начальство заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию. Имеют ли право они меня уволить? И сколько времени я могу находиться в неоплачиваемом отпуске? Правда ли пока ребенку не исполнится 6 лет, меня не могут уволить?

Написала заявление на отпуск уходу за ребенком до полутора лет. такой образец предоставил бухгалтер.

Этот отпуск истек месяц назад, а заявление о продлении отпуска до трех лет я еще не написала. Работодатель предлагает написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Вопрос: обязан ли работодатель принять у меня заявление об уходе за ребенком до трех лет? Может ли он уволить меня за прогул? Если писать заявление о продлении отпуска до трех лет, то делать это задним числом или как есть: спустя месяц?

Спасибо.

У меня закончился отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет 03.09.2014 г Заявление на продление я написала 09.09.2014 г, директор принять отказался и предлагает мне уволиться по собственному желанию, или он меня уволит за прогулы. Увольняться я не хочу, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение