Право на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет - могут ли уволить за пропуск срока подачи заявления и возможность продления отпуска

• г. Тольятти

Я писала заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас сыну 1,7 лет. Позвонили с работы и предложили написать заявление по собственному желанию или они меня уволят за прогулы из-за того, что вовремя не написала заявление на отпуск до 3-х лет. Имеют ли право меня уволить? Или я могу написать его сейчас и отпуск продляТ?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель прав. Вы 2 месяца прогуляли

Не пишите никакого заявления--если уволят за прогулы-- обращайтесь в суд-у Вас уважительная причина--ребенок до 3 лет--суд восстановить--напишите заявление до 3 лет.