Конфликт в семье - прописанные родственники потребовали выселиться из квартиры, которую мы вложили и ремонтировали. Как решить ситуацию?

• г. Орёл

Мы семья, квартира принадлежит мне. прописаны в моей двухкомнатной квартире моя сестра со своей дочерью, только они там не жили 20 лет, а мы в ту квартиру вкладывались, делали ремонт платили по квитанциям и неделю назад они приехали и потребовали освободить комнату где живет моя дочь, хотя сами не когда не платили за квартиру и не чего не вложили в нее. Сейчас они требуют продать квартиру и выплатить часть денег им иначе они будут продолжать жить в комнате моей дочери и жить в комфорте который создали мы и в хороших условиях. Что в этой ситуации делать? Возможно ли выписать родственников в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если они не имеют права собственности на долю в квартире и длительное время там не проживали, Вы вправе подать иск о их выселении в суд.