Капитан ВС РФ - Какие правила раздела имущества при разводе, если супруга проживает в служебной квартире с ребенком от первого брака?
₽ VIP
• г. Голицыно
Я капитан ВС РФ со мной в трехкомнатной служебной квартире проживает моя супруга (с ней в браке 2 года), наша совместная дочь-1 год, и ее сын от первого брака. Опекунство на него не оформлял.
ВОПРОС: при разводе имеет ли она право отсудить у меня квартиру к себе в собственность. Если Да, то какую площадь имею я право.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Поляков Д.Г.
г. Санкт-Петербург
Алексей, здравствуйте!
Служебное жилое помещение относится к категории специализированного жилого фонда.
данные помещения предоставляются по договору найма нанимателю во владение и пользование для временного проживания в нем. В Вашем случае, на период прохождения службы.
Т. о., Вы не являетесь собственником Вашей квартиры. И в случае развода,Ваша супруга не будет иметь никаких прав на данное помещение.
С уважением