Необходимость открытия отдельного расчетного счета для ИП - можно ли использовать свои счета в банке?

• г. Новосибирск

У меня ИП, могу ли я не открывать отдельный расчетный счет в банке, а использовать свои счета в банке как рублевый так и валютный?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Запретов на использование нет.Но могут быть проблемы с незачислением денежных средств,которые будут поступать на ИП,а не физическое лицо.Кроме того,все средства,которые будут поступать на личный счет налоговая может обложить налогом,а фонды- начислить взносы.