И имеет ли право сосед сдавать знакомых без нашего согласия свою комнату, если комнаты приватизированы?

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем в коммунальной квартире, наша жилая площадь составляет 13,4 кв.м. У соседа 2 комнаты по 9 кв.м. Места общего пользования делятся между проживающими по ровну или кто-то имеет преимущество пользоваться большей частью жилплощади? И имеет ли право сосед сдавать знакомых без нашего согласия свою комнату, если комнаты приватизированы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

На Места общего пользования все проживающие имеют равные права и не зависимо от метража и количества комнат.

Сдавать комнаты имеет право.

Николай Васильев