Трудоустройство инвалида 2-й группы в должности дворника - права и льготы

• г. Анапа

Принимаем на работу дворником инвалида 2 группы. График работы 2 дня через 2 с 08.00 до 18.00. Имеем ли право и какие льготы ему полагаются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Рабочее время инвалида не может превышать 36 часов в неделю. Отпуск инвалиду положен 30 дней. Остальные льготы - читайте Трудовой кодекс РФ. Организация обязана иметь в штате юристов. Нет юристов - обращайтесь в реале за плату.