Банк запросил справку об учете хозяйки квартиры в психиатрической больнице - она лишена права на продажу квартиры

• г. Сургут

Продаем квартиру банк запросил справку у нас с ПНД хозяйке квартиры 78 лет она 33 года стоит на учете в психи-й больнице и что она теперь не имеет права на продажу квартиры.

Ответы на вопрос (4):

А на каком основании вы продаёте чужую квартиру?

Это моя мама и она живет и жила со мной всегда

Для того, чтобы продать имущество мамы необходима как минимум доверенность от неё. Либо признание её недееспособной и оформление вас как её опекуна. Просто так вы её квартиру продавать не имеете права.

Квартиру она продает сама я ее не продаю (хотя доверенность у меня есть)банк потребовал справку с ПНД а она стоит на учете имеет ли она право на продажу своей квартиры