Банк запросил справку об учете хозяйки квартиры в психиатрической больнице - она лишена права на продажу квартиры

• г. Сургут

Продаем квартиру банк запросил справку у нас с ПНД хозяйке квартиры 78 лет она 33 года стоит на учете в психи-й больнице и что она теперь не имеет права на продажу квартиры.

Ответы на вопрос (4):

А на каком основании вы продаёте чужую квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Это моя мама и она живет и жила со мной всегда

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы продать имущество мамы необходима как минимум доверенность от неё. Либо признание её недееспособной и оформление вас как её опекуна. Просто так вы её квартиру продавать не имеете права.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру она продает сама я ее не продаю (хотя доверенность у меня есть)банк потребовал справку с ПНД а она стоит на учете имеет ли она право на продажу своей квартиры

Спросить
Пожаловаться

Продаем квартиру квартира приватизирована на маму ей 78 банк запросил справку с ПНД мама находится на учете в психиотрической больнице 33 года но она вменяемая и дееспособная.

Продаём квартиру, уже нашлись покупатели, получили задаток. В квартире два собственика. Внук и бабушка, бабушка стоит на учете в ПНД. Дадут ли справку ей на продажу кврартиры.

Моя мама хочет продать квартиру но находится на учете в ПНД 33 года ей 78 лет но она дееспособна БАНК запросил справку у мамы с ПНД что в ней должно быть написано чтобы смогла она продать квартиру.

Продаю квартиру, где собственниками являются двое несовершеннолетних. Квартира оформлена в ипотеку. Органы опеки запросили справку с банка о том, что банк дает согласие на продажу квартиру. Банк впервые слышит о такой справки и не выдает ее. Вопрос: правомерны ли органы опеки запрашивать такую справку при продажи квартиру.

Хозяйка квартиры прописала временно гражданина, а им интересуеются судебные приставы. Имеют ли право беспокоить хозяйку, если она к нему не емеет никакого отношения, а они грозятся придти в квартиру к хозяйке.

Продаём квартиру бабушка пенсионерка, соит на учете невропатолога. Натариус требует справку с этой больницы. Имеет ли право натариус требовать такую справку и на каком основании? И дадут ли положительную справку на продажу квартиры. И если нет, то что делать в таком случае?

По поводу продажи квартиры. Мы с совершеннолетним сыном продаем квартиру, приватизированную в равных долях. Банк, в котором наши покупатели взяли ипотеку, запросил наряду с др. документами справку из психоневрологического диспансера, где сын состоит на учете с детства. Он адекватный, дееспособный, в опеке не нуждается. Подскажите, как решаются такие проблемы при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся купить квартиру, собственник стоит на учёте в пнд, диагноз не можем уточнить, раздвоение личности, как говорит дочь, у собственника 2 дочери, на одну из них оформлена генеральная доверенность на продажу квартиры и т. д, на вторую дочь, как мы выяснили оформлено завещание на эту квартиру, каксеья обезопасить пр заключении данной сделки. Запросили справку от психиатра. Ждём, и что даст нам эта справка не знаем. Риэлтор не надёжная. Очень волнуемся, квартира очень понравилась.

Мой сосед по квартире (долевая собственность) в прошлом году лежал в психиатрической больнице. Госпитализировался добровольно. После больницы каждый месяц добровольно посещает пнд, принимает лекарства. Сегодня утром ему позвонила врач из пнд и заявила, что если он не явится к ней в ближайшее время, то она "вызовет неотложку". Имеет ли право врач вызывать в квартиру психбригаду и если нет, то какие стоит принять меры, чтобы подобные угрозы впредь не повторялись?

Вопрос о продажи квартиры, квартира стоит на продаже в собственности пока 3 мес, продаем пример за 6000000 руб и будет покупать от продажи в другом районе 3-х комнатную квартиру, как правильно сделать чтобы оплатить налог за квартиру если она менее 3-х лет в собственности, в квартире прописано трое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение