Но я боюсь, что будет после того как нас разведут.

• г. Великий Новгород

Муж подал на развод, я не возражаю. Он в заявлении написал, что имущественных претензий не имеем. Но я боюсь, что будет после того как нас разведут. Он отказывается сейчас обсуждать эту проблему, говорит что потом. В частности, на мне висит кредит на покупку квартиры. Сейчас она в стадии ремонта. И я не понимаю, как мы будем ее делить? Или он надеется ее заполучить? Судья на предварительной беседе сказал, что вопрос о разделе имуществадет после развода. Но ведь тогда надо будет платить, а денег у меня нет. Как мне поступить сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

1. Платить госпошлину необходимо будет и сейчас и после развода - однозначно и сумма от этого никак не изменится.

2. Судья сказал не правильно, поскольку право на раздел и когда делить, это не его дело.

Вы имеете право подать иск о разделе квартиры и имущества и без развода.

3. Всё совместно нажитое имущество и долги , в частности по займам, будут делиться поровну.

Будут проблемы - обращайтесь.

С уважением

Васильев Николай Александрович.

г. Старая Русса, Новгородской обл.