Нарушение прав государственного гражданского служащего - рассмотрение случаев увольнения без выплат и отстранения от работы

• г. Москва

Я являюсь государственным гражданским служащим. В июле т.г. новое руководство нашего госоргана начало компанию по увольнению неугодных сотрудников без положенных выплат, назвав это реорганизацией. В настоящее время меня отстранили от выполнения должностных обязанностей, отключили от всех программ, т.е. фактически лишили работы без объяснения причин и срока отстранения. Законно ли это? Как мне защитить свои права? Куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В государственную инспекцию труда города.