Как будет рассчитываться площадь выдаваемой квартиры при расселении ветхого жилья?

• г. Красноярск

В 2013 году купили квартиру 69,6 кв.м 3-х комнаткую под мат. капитал в собственность оформлена на 2-х родителей и 2-х детей, но прописаны в ней только мать и 1 ребенок. В этом году наш дом попадает под программу ветхого жилья и нас будут расселять. У меня такой вопрос-как будет рассчитываться площадь квартиры которую нам должну дать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! вы можете получить компенсацию за квартиру или равноценное жилье

Согласно ст. 32 ЖК РФ , Вам положено равное по общей площади жилье на всех или выкупная цена.

Вам при расселении обязаны предоставить новое жилье точно такое же по общей площади как и нынешняя квартира