Как будет рассчитываться площадь выдаваемой квартиры при расселении ветхого жилья?

• г. Красноярск

В 2013 году купили квартиру 69,6 кв.м 3-х комнаткую под мат. капитал в собственность оформлена на 2-х родителей и 2-х детей, но прописаны в ней только мать и 1 ребенок. В этом году наш дом попадает под программу ветхого жилья и нас будут расселять. У меня такой вопрос-как будет рассчитываться площадь квартиры которую нам должну дать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! вы можете получить компенсацию за квартиру или равноценное жилье

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 32 ЖК РФ , Вам положено равное по общей площади жилье на всех или выкупная цена.

Спросить
Пожаловаться

Вам при расселении обязаны предоставить новое жилье точно такое же по общей площади как и нынешняя квартира

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Мы с женой пенсионеры, имеем в собственности 1 ком. квартиру в аварийном доме. Наш дом попадает в этом году в программу о переселении из ветхого жилья. В мерии города нам сказали, что новая квартира, которую мы по этой программе должны получить, будет в муниципальной собственности. Законно ли такое решение?

В прошлом году приватизировали квартиру, на мать и 2 х несовершеннолетних племянников. Я, отец и сестра от приватизации отказались. Сестра купила на материнский капитал 2 х комнатную квартиру в деревне. Вопрос такой-так как квартира куплена на средства материнского капитала, дети должны быть прописаны в новой квартире вместе с матерью и жилое помещение должно быть оформлено в общую собственность родителей и детей с определением размера долей по соглашению? И после выписки из нашей квартиры они по прежнему будут являться ее собственниками и претендовать на 2/3 нашей квартиры?

Дом попал под краевую программу переселения из аварийного и ветхого жилья в новое. Программа действует до 2017 года. В 2015-2016 году обещали расселить. Вопрос: Можно ли как нибудь ускорить процесс расселения в индивидуальном порядке. Квартира в собственности, прописан один. Спасибо.

Юлия, г. Нижний Новгород с 2013 года имею в собственности 1-комнатную квартиру (ипотека). В 2018-2019 году дом будут расселять. На что я могу рассчитывать? (34,6 кв.м площадь квартиры). В доме куда планируют расселять квартиры либо меньше, либо больше метражом. Как быть в этой ситуации.

Двухкомнатная квартира в аварийном доме, попадающем в программу переселения из ветхого жилья, приватизирована на мать, а прописаны в квартире два человека: мать и дочь. Вопрос: 1) Будет ли новая квартира, полученная по программе переселения, также являться собственностью матери? 2) Если нет, то можно ли будет приватизировать квартиру на дочь?

Наш дом признан аварийным, будут расселять. В квартире 3 комнаты, ранее была коммунальная квартира, выкупили. Одна квартира была приобретена мной, еще до брака, остальные 2 во втором браке. От первого брака ребёнок прописан в квартире приобретенной до брака, оформлены разные лицевые счета. При расселении должны будут расселить на разную площадь или как за одну квартиру, первому ребенку 21 год?

У меня такой вопрос. При переселении из аварийного жилья Собственники у которых квартиры преватизированные получат квартиру с такой-же площадью как у них была и как будет считатся новая квартира их собственностью или нет? И второй вопрос. У тех у кого квартира не приватизированна как будет расчитываться площадь, по той-же площади что и была или поколичеству проживающих в квартире (только взрослые)? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Купили квартиру в феврале 2017 года, по материнскому капиталу. А в октябре 2017 года дом признали аварийным. И включили в программу 2025 год. Прожили в этой квартире 5 лет. Теперь хотим взять ипотеку, но боимся что нам потом не выделят жил площадь, при сносе.

Как в таком случае ипотека повлияет на получение квартиры из ветхого жилья, если там заинтересован мат. капитал и выделины 2 детям доли.

Я должна получить по программе переселения из ветхого аварийного жилья в 20015 г. квартиру. В этой квартире нас прописано 4 человека из них 2 ребенка, жилье находиться в найме. Могу ли я до 2015 года приобрести в собственность другое жилье? И сколько квадратных метров? Не снимут ли меня с программы переселения? Я хочу получить от государства квартиру по пр.переселения и обналичивая мат. капитал приобрести свою собственность для детей.

Имею в собственности приватизированную мной однокоме=натную квартиру в бараке. Согласно программе предоставления жилья взамен ветхого эта квартира включена в план на 2014 г., то есть в 2014 г. я должна получить однокомнатную квартиру взамен имеющейся в бараке. Вопрос: согласно этой программе я получу квартиру в собственость или мне опять надо будет ее приватизировать? Жилая площадь квартиры в бараке 11,5 кв.м. На квартиру какой площади я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение