Вопросы о восстановлении срока подачи кассационной жалобы - сроки подачи ходатайства, перечень документов и плата гос. пошлины

• г. Спасск-Дальний

У меня возникла вот какая ситуация. Подала кассационную жалобу в край, мне её вернули по причине отсутствия квитанции об оплате гос. пошлины (ошибочно вложила не оригинал, а копию). саму жалобу отправила вовремя, но пока письмо шло, срок подачи касачки истёк. в определении сказано, что КЖ может быть принята после её восстановления в порядке ст. 112 ГПК РФ. у меня возникли вопросы: 1. сколько дней даётся с момента получения мною по почте данного определения для подачи ходатайства о восстановлении (есть ли сроки) 2. я вместе с ходатайством о восстановлении срока и определением с краевого суда о том, что КС не приняли должна вкладывать весь пакет документов, что был мною подан в край (это КЖ по числу участников и др. док.) или мне в районный суд писать только ходатайство вместе с копией определения и края и чеком об оплате г. пошлины и квитанцией с почты, что срок мною не был пропущен (отправила-то я по почте до истечения срока) и 3. вопрос в ходатайстве в шапке на кого писать? На районный суд, что рассматривал первую инстанцию или краевой? Надо ли платить гос. пошлину. За ходатайство и сколько? Заранее спасибо за ответ. Анна.

Ответы на вопрос (1):

г/пошлину за ходатайство платить не нужно, отправляете в все вместе.