Если бабушка захочет переписать свою долю внуку, как это лучше сделать (купля-продажа или дарение, или завещание)

• г. Москва

У меня такой вопрос: приобретается квартира в строящемся доме на четверых человек (бабушка, внук, сноха и правнучка) с учетом безвозмездной субсидии. Если бабушка захочет переписать свою долю внуку, как это лучше сделать (купля-продажа или дарение, или завещание) и можно это сделать до того, как дом будет сдан госкомиссии?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить любым способом. Приобретение имущества в дар или в порядке наследования для лиц, совместно проживающих в этой квартире освобождается от улаты налога. Поэтому последние два варианта наиболее приемлемы. Произвести отчуждение доли жилого помещения можно только полсе регистрации права собственности. До этого можно только оформить договор переуступки права требования в соответствии с договором долевого участия.