Как продать квартиру, на которую оформлены доли между мной и братом, который находится в тюрьме, имея на него завещания на его доли?

• г. Вязники

У меня оформлена половина квартиры, а 1/6 на моего брата, но на него есть два завещания на две 1/6 доли на него, но он сейчас сидит в тюрьме. Как мне можно продать квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Продать квартиру можно только с согласия всех собственников. Пусть выдаст доверенность на право продажи квартиры

Получите от брата доверенность и продавайте.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Как получить доверенность на продажу квартиры, если человек сидит в тюрьме

Доверенность ему удостоверят в тюрьме.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;