Как ей дальше вести себя?

• г. Зерноград

Моя мама регулярно оплачивает кредит, с опозданием на 1 месяц, ей звонят с банка иугрожают, что она должна в течении 3 дней оплатить всю оставшую сумму, иначе ее могут привлечь за мошеничество по ст.159, ст. 165, ст.177 УК РФ Прислали последний раз письмо от агенства "Присстав" .Я не считаю мать злостным неплательщиком, ей 68 лет, она пенсионерка. Как ей дальше вести себя?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае отсутсвует состав преступления, предусмотренный указанными статьями УК РФ. Данные отношения регулируются гражданским законодательством. Единственным советом возможно предложить оплачивать кредит в срок. Агентство оказывает банку коллекторские услуги - взыскание задолженности.