Мы два учредителя я являюсь генеральным директором сейчам мне нужна второго учредителя уволить по собсвенному желанию

• г. Уфа

Мы два учредителя я являюсь генеральным директором сейчам мне нужна второго учредителя уволить по собсвенному желанию и вывести его из состава учредителей как это сделать как получить образец заяления который должен подписа натариусам.

Ответы на вопрос (1):

Азат!

Уволить человека и вывести из состава учредителей - это 2 разные правовые процедуры, регулируемые разными законами.

1. Увольнением по инициативе рботодателя - ворос регулируемый труловым кодексом, где четко перечислены основания, по которым работодатель может уволить сотрудника.

2. Вывести участника общества по желанию других участников по закону нельзя. вы можете выкупить долю другого участника, в случае его согласия.

С уважением,

Федотов Алексей.