Могут ли долги умершего сына привести к конфискации части моей квартиры?

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры. Дети (два сына) в настоящее время состоят на регистрационном учете в этой квартире. Один из сыновей умер., но какие то долги у него остались. Наверное незначительные-точно не знаю. Могут у меня забрать часть квартиры за долги умершего сына?

Ответы на вопрос (2):

если Вы унаследовали его имущество,то на Вас ложится долг сына.Если долги незначительные,то наложить арест на квартиру не имеют право (должна быть соразмерность)..Обращение взыскание на единственное жилье не допускается,ст.446 ГПК

Имущества у него нет.он не женат и детей нет.Собственником жил-площади не является только прописан был.Все равно нужно отказываться от наследства.