Возможен ли налоговый вычет при заочном обучении ребенка-инвалида в платном институте?

• г. Омск

Можно ли получить налоговый вычет, если ребенок учился в институте на заочном отделении. В данном институте только платное обучение Ребенок инвалид с детства.

Ответы на вопрос (1):

Вычет за обучение детей можно получить, если ребенок обучался по очной форме обучения. (ст.219 НК РФ).

Обучение на заочном отделении предполагает, что человек работает, а значит налоговый вычет может оформить сам за себя. (ст.219 НК РФ)