При покупке жилья, что выгоднее, оформлять покупку на 1 или 2 х супругов, учитывая налоговый вычет?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получить больший вычет, необходимо оформлять недвижимость на того, у кого больше доходы, с которых платятся налоги.

Из вашего ответа получается, что сумма вычета с одной покупки недвижимости может быть различной, тогда если покупка будет оформлена на двоих, то при примерно одинаковых доходах сумма вычета удвоится.