Есть только платежные поручения, свеидетельствующие, что оплчивало нам ОАО.

• г. Москва

Прошу помочь мне разобраться в следующей ситуации: наша фирма заключила договор на оказание услуг с другой фирмой, но вскоре эта фирма изменила организационно-правоваую форму - была ООО, а стала ОАО. Но нашей фиме об изменении реквизитов уведомление не предоставила. В течение года ОАО пользовалось нашими услугами и оплачивало наши услуги, но последние 3 мес услуги не оплатило и у этой фирмы возник долг 100 000 руб. Можно ли на эту фирму - которая уже реорганизовалась в ОАО подать в суд и сможем ли мы выиграть дело, т.е. все счета выставлялись на ООО, а оплату целый год производило ОАО, но у нас нет договора на оказание услуг ОАО? есть только платежные поручения, свеидетельствующие, что оплчивало нам ОАО.

Ответы на вопрос (3):

Наталья!

Можно! Изменение организационно-правовой формы юридического лица не прекращает его обязательств по ранее заключенным договорам.

С уважением,

Федотов Алексей