Работник сталкивается с угрозами после написания заявления об увольнении

• г. Рязань

Я работаю поваром в ресторане практически 1,5 года. Пару недель назад поняла, что руководство создает худшие условия для работников и решила уволиться. Неделю назад я заявила шефу о своем желании написать заявление. Сегодня выйдя на работу я это сделала (написала заявлениес двухнедельной отработкой). В ответ на это мне поступили угрозы о том, что не обижайся когда будешь расчет получать. Трудовой договор на руки не дают, находят тысячу причин хотя говорят, что мы оформлены официально. Он меня принуждает работать на 2 недели больше сверх этих двух недель. Что мне делать? Я уже нашла себе другую хорошую работу, но боюсь не получить расчет. Планирую эти угрозы на диктофон записать.

Ответы на вопрос (2):

Через две недели можете не выходить на работу.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию.

УДАЧИ ВАМ

Можете обратиться по данному вопросу в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд. Окончательный расчет должны произвести в последний день работы. ст.80 ТК РФ