Нахожусь в разводе с 2000 года, предоставил бывшей жене однокомнатную квартиру по договору безвозмездного пользования с правом регистрации,

Дмитрий
19.05.2003, 21:08
• г. Москва
Вопрос №91339

Нахожусь в разводе с 2000 года, предоставил бывшей жене однокомнатную квартиру по договору безвозмездного пользования с правом регистрации, но сейчас так складываются обстоятельства, что эту квартиру надо продать, могу ли я расторгнуть с ней договор и выписать её из квартиры? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

В договоре вы должны были оговорить срок его действия и основания расторжения, права и обязанности обоих сторон. Расторгнуть можно в соответствии с этими условиями.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

16.03.2019, 07:14
• г. Воронеж
₽ VIP
Вопрос №15458400

Нужно ли согласие бывшей супруги после 8 лет развода на продажу дома который покупался по договору к/п в браке.

Oleg
23.06.2009, 17:39
• г. Москва
Вопрос №808757

Мы разведены с 2000 года. При разводе я оставил бывшей жене квартиру и денежные средства. В моём распоряжении оставалась зарубежная недвижимость, в которой я проживал. В 2000 году зарубежная недвижимость была продана. Теперь, по истечении 9 лет бывшая супруга требует свою долю от продажи зарубежной недвижимости. Имеет ли она на это право? Применим ли в этом случае 3-х летний срок исковой давности согласно статьи 38 семейного кодекса. Действует ли брачный договор, заключенный нами при разводе, в котором ей обещано 25% от продажи зарубежной недвижимости? Каким образом она может востребовать деньги по этому брачному договору? Действует ли 3-х летний срок исковой давности и в отношении брачного договора?

09.03.2021, 12:46
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18292268

После расторжения брака, нужно ли выждать какой-либо срок перед покупкой недвижимости, чтобы бывшая супруга не претендовала на долю? Нужно ли доказывать что денежные средства, потраченные на приобретение недвижимости не являются общими?

Спасибо.

25.01.2021, 14:10
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18164586

С бывшей женой в разводе 5 лет. В браке я получил однокомнатную квартиру от мин. Обороны. Квартиру не приватизировали и она отошла городу. Сейчас в муниципальной квартире прописаны трое-я, быв. жена и ее малолетний ребенок (не от меня). Она там не проживает и даже официально подает нулевые показания счетчиков. Возможно ли ее выписать, так как квартиру мин. Обороны давало мне, но все таки плюс жена (по программе 1+1). Договор соц. найма на меня. Но у нее в реестре нет на нее оформленной недвижимости.

22.07.2016, 08:57
• г. Брянск
Вопрос №11077079

Нахожусь в разводе, прописан на жилплощади жены. Могу ли я заключить с ней договор безвозмездного пользования жилым помещением? С кем можно заключать данный договор?

Спасибо!

08.06.2021, 00:22
• г. Москва
Вопрос №18511410

Квартира оформлена на меня муж в ней не прописан я тоже мы в браке может ли он без моего разрешения переоформить ее на себя?

03.04.2017, 10:34
• г. Челябинск
Вопрос №12371145

Возможен ли раздел имущества после развода? Жена выкрала документы на квартиру.

25.01.2019, 10:11
• г. Москва
Вопрос №15175055

Как выписать человека из квартиры, в которой он прописан по договору безвозмездного пользования. Без его согласия и присутствия?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение