Срок ответа на обращение граждан в муниципальное унитарное предприятие и распространение действия статьи 12 ФЗ №59.

• г. Чита

Каков должен быть срок ответа на обращение граждан в муниципальное унитарное предприятие? Распространяется ли действие ст.12 ФЗ №59 на данное учреждение (30 суток) или это другая статья законодательства?

Ответы на вопрос (3):

Действие данного закона распространяется и на МУП Поэтому ответ должен быть дан в течение 30 дней

Общий срок по закону № 59-ФЗ 30 дней. Но зависит от самого обращения, есть сокращенные сроки. Так , согласно постановления Правительства РФ № 354 по заявления граждан по вопросам коммунальных услуг исполнитель обязан дать ответ в течение трех дней.

---срок ответа 30 суток. но он может быть и продлён.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.[b][/b]

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.