Возможно ли отстрочить дату выхода в декретный отпуск согласно законодательству?

• г. Махачкала

Я с 11 января должна уйти в декретный отпуск. Бухгалтер сказала, что в январе я могу сначала уйти в обычный трудовой отпуск, потом в декретный. Она сказала, чтобы я попросила врача отстрочить дату выхода в декрет до февраля. Можно ли отстрочить дату выхода в декрет по закону?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Нельзя. Больничный лист выдается в 30 недель.