Отпуск по закону в нашем городе сокращен до 28 дней - законно ли это?

• г. Архангельск

Наш город приравнен к районам крайнего севера, отпуск по закону 44 календарных дня, работодатель оплачивает только 28, остальные 16 не предоставляет и не оплачивает, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Это незаконно. Обращайтесь в Инспекцию по труду и прокуратуру.