Ответ по следующей ситуации: был суд по трудовому спору, к сожалению-проигран, судья огласила решение

• г. Санкт-Петербург

Ответ по следующей ситуации: был суд по трудовому спору, к сожалению-проигран, судья огласила решение, мы подали кассационную жалобу, дабы не пропустить сроки без указания на номер решения, так как само решение пока не видели, прошло уже больше месяца, но секретарь судьи говорит, что дело еще не отписано в канцелярию и вообще не понятно когда туда поступит, мы не можем должным образом окончательно оформить кассационную жалобу-нет ссылки на решение суда, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! К сожалению, в наших судах сложилась порочная практика затягивания оформления окончательного решения. Несмотря на то, что законом этот срок ограничен, в судах это правило игнорируется напрочь. Надо дождаться сдачи дела в канцелярию, ознакомиться с ним, и тогда уже подавать дополнения к ранее поданной кассационной жалобе. В случае явного затягивания сдачи дела в канцелярию можно подать жалобу на действия судьи в квалификационную коллегию судей. По мнения Верховного Суда, выраженному в соответствующих постановлениях, решение суда должно быть оформлено в установленный законом срок, и даже загруженность судьи не является основанием для проволочки.

С уважением