1. Запрос на соблюдение срока ответа участкового и ссылка на нормативный акт\n2. Действия при отказе участкового в принятии мер по выселению квартирантов

• г. Москва

Подал заявление участковому на квартирантов живущих в моей квартире т.к. съезжать отказываются (договор расторгнут в одностороннем порядке, уведомление о выселении они подписали)

1. в какой срок мне должен дать ответ участковый и на какой нормативный акт могу ссылаться я для требования соблюдения этого срока

2. как поступить если участковый откажется принимать меры (есть информация что он с квартирантом друзья)

Ответы на вопрос (1):

Рассмотрение вашего заявления - в 10 дневный срок. Когда прлучите ответ - неясно. Но вам ответят, что обращайтесь в суд. Никаких мер, кроме проверки паспортов, участковый принимать не будет. Это гражданско-правовые отношения.