Вопрос о заверении документов в кадровой службе предприятия - кто ответственен за эту процедуру?

• г. Москва

Работаю на предприятии менеджером по персоналу. Поступил запрос от БЭП на предоставление заверенных документов на имя руководителя предприятия в том числе и кадровой документации. Кадры веду в единственном лице. Директор предприятия отказался заверять мои документы. Подскажите обязана ли я заверить документы своей подписью? Или это должен сделать Зам Генерального директора по юридическим и правовым вопросам?

Ответы на вопрос (2):

это определяется Ваши локальными актами - кто имеет заверять (зам., менеджер, юрист и т.д.)

Любой из руководства имеет право заверять документы по деятельности.

Однако, кадровые документы заверяет тот, кто ведет это дело. Т.е - Вы.