Ситуация с покупкой квартиры в новостройке - задаток не вернули, дом сдан позже срока

• г. Уссурийск

Обратились в агенство недвижимости для покупки квартиры в новостройке. Подписали соглашение о задатке. Сделка должна быть совершена до 30 мая 2015 г. дом должен быть сдан в июне 2015 г. В итоге сделка не была совершена. Предлагаемая квартира не являлась ничей собственностью, дом был сдан в октябре 2015 г. Должны ли нам вернуть задаток. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах требуйте возврат задатка