Извините продолжение значит за свой счет никак не влияет за праздничный день?

• г. Славянск-на-Кубани

Ответы на вопрос (1):

Часы работы в свой выходной день по графику (в т.ч. в праздничный день ) должны быть оплачены не менее чем в двойном размере согласно ст. 153 ТК РФ . Вместо повышенной оплаты по желанию работника ему может быть предоставлен дополнительный день отдыха, который оплате не подлежит, а часы работы оплачиваются в одинарном размере. День отпуска взятый вами за свой счет никак не влияет на оплату работы в праздник, поскольку никакого отношения к такой работе не имеет. Привлечение к работе оформляется приказом работодателя на основании письменного согласия работника, в котором он при необходимости свое желание о предоставлении другого выходного дня и указывает. Ст. 113 ТК РФ. Такой приказ в свою очередь является основанием для бухгалтерии для оплаты часов в том или ином размере. Если вами не было определено предоставление дополнительного выходного дня, то у работодателя нет основания оплачивать вашу работу в праздник в одинарном размере. Часы работы должны быть оплачены не менее чем в двойном размере. Имеете право требовать соответствующей оплаты. В случае отказа обращайтесь в трудовую инспекцию или суд.