Возможно ли изменение приговора по статье 158 части 3 и какие варианты есть для осужденной?

• г. Касимов

У меня еще один вопрос, по статье 158 части 3 вышли поправки? Сестра осуждена на 3 года шесть месяцев, в СИЗО находится 10 месяцев так как у нее будет еще по одной статье суд 158 часть 2,ей могут остальной срок назначить принудительные работы или амнистировать? И вообще есть какой то шанс? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

надо будет учитывать, когда было совершено преступление, до выхода амнистии или после нее...также учесть, подпадает ли она под амнистию.....но вероятнее всего, ей просто добавят несколько месяцев (т.к. преступление средней тяжести) к сроку по предыдущему приговору (говорю как практикующий адвокат)

Нет поправок по данной статье нет и наказание будет назначено именно в виде лишения свободы. Принудительных работ в настоящее время не назначают. В случае назначения обязательных работ по ч.2 ст.158 УК РФ, будет произведена замена из расчета 8 часов обязательны работ на один день лишения свободы.